Организация

Ассоциация Волонтерских Центров

3,9
Москва
Сферы деятельности

Общественная деятельность, партии, благотворительность, НКО

Организация

Ассоциация Волонтерских Центров

Мы – Ассоциация волонтерских центров – одна из крупнейших некоммерческих организаций в России. Наша миссия – сделать волонтерство нормой жизни. За 9 лет работы мы увеличили количество добровольцев с 3% до 28%, а с ним и готовность людей помогать.  

Ассоциация – это, в первую очередь, общность разных членских организаций со своим опытом и идеями. Мы ежедневно создаем условия для развития добровольчества, чтобы показать каждому, что помогать  –  это просто, удобно и приятно. В каждом регионе есть наш ресурсный центр, где можно узнать, кому нужна помощь, получить ее самому, зарегистрировать НКО и проконсультироваться по грантам. Это станет еще более доступным благодаря нашей социальной франшизе «Добро.Центры» – к 2024 году в каждом городе России будет центр, где люди бесплатно смогут пройти дополнительное обучение, доработать проект и получить помещение под него. Чтобы помощь была своевременной даже в кризисных ситуациях в каждом регионе работают клубы #МЫВМЕСТЕ – они объединяют усилия волонтеров, НКО, бизнеса и власти в стремлении взять ответственность за благополучие родного края в свои руки. 

Для того, чтобы организации, регионы и даже страны обменивались опытом, наша Программа мобильности волонтеров организует обучающие стажировки в заповедники, НКО, благотворительные фонды и не только. Их участники собирают травы и ягоды для фиточаев в Карелии, ищут в ночи пропавшего человека в московских лесах и проводят «добрые уроки» в Японии, а затем увозят эти практики в свой регион и уже там их развивают. Мы уверены, что полезные знания должны быть доступными, поэтому создали Добро.Университет. Площадку по аналогии с «Нетологией» и «Skillbox», где выложили в открытый доступ более 60 образовательных курсов, от основ волонтерской деятельности до комьюнити менеджмента и продвижения социальных проектов. 

Мы поддерживаем тех, кто меняет жизнь в своем регионе и в стране к лучшему через социальные проекты. Для волонтеров, НКО, социального ответственного бизнеса и медиа мы запустили Международную Премию #МЫВМЕСТЕ. Благодаря Премии ​​о проектах участников рассказывают на федеральных каналах и в интернете, они получают гранты, возможность пройти образовательные программы для улучшения своего проекта и себя, а также другие приятные бонусы. 

Все, кто входит в наше сообщество – наша гордость. Это активисты, школьники, студенты, экологи, организации, фонды, предприниматели, журналисты, чиновники, которые связаны единой целью – сделать жизнь в стране комфортнее, чтобы люди знали, что государство и общество всегда им помогут, и готовы помогать сами.  Для того, чтобы быть в курсе всего, что происходит в сообществе есть экосистема ДОБРО.РФ. Это площадка не только про волонтерство, она о гражданских активистах, их социальных проектах в целом, всех, кто делает что-то хорошее. Среди сервисов экосистемы можно найти для себя интересный проект (их более 56 тысяч), поехать на Formula 1 в Сочи, пройти курс по продвижению своего проекта в социальных сетях, подать заявку на получение гранта, найти финансовую поддержку для НКО или опубликовать новость о понравившемся проекте или акции. Мы также создали мобильное приложение ДОБРО.РФ, чтобы сделать доброе дело было так же удобно, как вызвать такси и заказать пиццу, а объединяться ради общего дела с соседями или людьми рядом стало проще.

Нас уже больше 6 миллионов. Ты с нами?

Отзывы о компании

3,9хорошо
Оценка Dream Job

77%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 23
    Своевременная оплата труда
  • 22
    Удобное расположение работы
Отзыв сотрудника
Февраль 2024
Считаю, что АВЦ один из лучших работодателей в данной сфере. Зарплата в, рынке, условия работы отличные, есть возможность роста. Возможность работать над проектами, которые реально важны для страны. Отдельно отмечу корпоративную культуру, которая очень выросла за последний год. Видна забота руководства. Комната отдыха с массажным креслом, настольный теннис, йога, фрукты раз в неделю, разные мероприятия, кофе/чай, психолог периодически.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании