Организация

Иркутский завод тяжелого машиностроения

2,6
Иркутск
Организация

Иркутский завод тяжелого машиностроения

Компания "ИЗТМ" - старейшее предприятие Восточной Сибири.
Первые сведения о прообразе будущего завода - деятельности обозных мастерских - встречаются в 1907 году.
Сегодня "Иркутский завод тяжелого машиностроения" -  является одним из крупнейших действующих машиностроительных заводов с завершенным циклом производства на территории России. В постперестроечный период завод переживал трудные времена, объемы производства были снижены. Но продукция ИЗТМ была и остается востребованной рынком, поэтому завод не остановил производство и начал возрождаться.

Начиная с 1998 года ИЗТМ динамично развивается и демонстрирует рост объемов производства. О вкладе завода в развитие индустрии добычи золота, платины, алмазов можно судить даже по тому, что с момента его создания по настоящее время было спроектировано, изготовлено и поставлено потребителям 184 драги. Сотнями миллионов кубометров измеряются объемы переработанного грунта нашими драгами на приисках таких компаний, как ОАО "Лензолото", КОО "Золотой Восток-Монголия" и др.

 Доменное оборудование с маркой "ИЗТМ" стоит практически на всех домнах бывшего Советского Союза и ряда зарубежных стран. За десятилетия существования завода было произведено более 15 тысяч единиц специальных рельсовых транспортных средств, которые применяются на всех металлургических комбинатах и заводах России. Крупнейшие алюминиевые заводы России оснащены машинами полунепрерывного литья алюминия производства ИЗТМ.

Сегодня "ИЗТМ" - хорошо оснащенное промышленное предприятие. Производственные мощности завода позволяют выпускать нестандартное оборудование любой сложности.

ИЗТМ производит запчасти для профильного оборудования. На сегодняшний день у нас функционируют пять цехов: механосборочный, механический, кузнечно-термический, цех металлоконструкций, цех по изготовлению крупных деталей и цех цветного литья. Это цеха, обеспечивающие основное производство.

Расположение и развитая транспортная система "Иркутский завод тяжелого машиностроения" находится в географическом центре России - Иркутске.
Завод имеет свой автотранспортный цех, собственную шпальную ветку, поэтому отсутствуют проблемы с отгрузкой крупногабаритных грузов, получением необходимого металлопроката.
 

Принципы деятельности ИЗТМ:

  • Законность
  • Корпоративность
  • Гибкость
  • Самосовершенствование
  • Динамизм
  • Прогрессивность
  • Аккуратность
  • Клиенториентированность
  • Результативность
  • Суверенитет компании

Отзывы о компании

2,6удовлетворительно
Оценка Dream Job

33%

Рекомендуют
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв

Что говорят сотрудники

Преимущества и льготы
  • 2
    Корпоративный транспорт
  • 2
    Место для парковки
Слесарь
Март 2024
Оборудование 60х 70х годов. Пыльно, грязно. Крыша протекает. ЗП меньше чем обещают. Хорошая столовая на этом пожалуй всё.
Войдите, чтобы увидеть все отзывы
Войти

Вакансии компании